您的位置:

首页 >> 医院概况 >> 领导介绍

张兆祥  院长/主治医师

  张兆祥,院长,外科主治医师。1990年7月毕业于第四军医大学临床专业。曾在宝鸡市中医医院骨科进修学习。从事外科临床工作25年,擅长于普外、颈肩腰腿痛、骨关节疾病等诊治。




任海荣  党支部书记/副院长/主治医师

任海荣,男,出生于1975年1月,陕西太白人,中共党员,大专学历,中西结合内科主治医师。1996年毕业于陕西中医学院医疗系中西结合专业;1996年7月至1998年5月在太白县靖口镇中心卫生院从事临床工作;1998年6月至2000年9月在太白县鹦鸽镇中心卫生院从事临床工作;2000年10月至2002年2月在太白县桃川镇中心卫生院从事临床工作;2002年3月至2008年2月在任太白县太白河镇中心卫生院院长;2008年3月至2017年2月在任太白县靖口镇中心卫生院院长;2017年3月至今担任太白县医院副院长;2018年3月份担任太白县医院党支部书记。



杜娟  副院长/主管护师

  杜娟,女,出生于1972年11月,陕西陈仓人,大专学历,主管护师。1992年7月毕业于宝鸡市卫生学校护理专业;1992年7月至1996年7月,先后在太白县医院外科、妇产科工作;1996年7月至2006年10月,担任太白县医院科护士长;2006年10月至2017年3月,任医院护理部主任;2008年至2016年担任太白县政协第六届、第七届委员会委员;2016年7月担任任第六届宝鸡市护理学会理事;2016年12月当选太白县第十七届人民代表大会代表,人大常委会委员;2017年3月至今任太白县医院副院长。



付军锋  副院长/主管检验师

付军锋,男,出生于1976年9月,陕西太白人,大专学历,主管检验师。1993年7月至1996年6 月就读于宝鸡市卫生学校临床检验专业学习;2002年7月至2005年12月在西安交通大学医学院预防医学系医学检验专业深造学习;1996年7月在太白县医院检验科工作;2008年1月至2017年3月期间担任太白县医院检验科主任;2017年1月至今担任政协太白县第八届委员会委员;2017年3月至今任太白县医院副院长。


张林平 副院长/骨科主任/主治医师

  张林平,男,出生于1979年6月,陕西太白人,中共党员,本科学历,主治医师。1994年7月至1998年7月就读于宝鸡市卫校。2002年--2005年在西安交通大学自学考试。2014年7月至今在延安大学函授本科学习;1998年7月至2000年12月在高龙中心卫生院工作;2001年1月至2007年2月在黄柏塬中心卫生院工作;2007年3月至今在太白县医院急诊科(骨科)工作,担任急诊科(骨科)主任;2017年3月至今太白县医院副院长。